Im Sommer 2020 findet die UEFA Fußball EURO 2020 mit 24 Mannschaften statt. Statt in einem oder zwei Ländern findet die Europameisterschaft – Endrunde gleich in 12 Austragungsorten verteilt über den Kontinent statt. Im März 2019 geht dazu die EM 2020 Qualifikation los: 55 UEFA Fußballverbände, zehn Gruppen und 20 Teilnehmer, die sich dann für die Endrunde qualifizieren. Die vier letzten Startplätze werden dann über die Playoffs der Nationenliga im März 2020 ermittelt. Die EM Qualifikation besteht somit also aus zwei Teilen.
Inhaltsverzeichnis - das findest du hier
- Wie läuft die EM 2020 Qualifikation ab?
- Übersicht: Alle EM Quali Gruppen 2020
- EM 2020 Quali Gruppe A Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe A Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe B Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe B Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe C Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe C Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe D Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe D Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe E Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe E Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe F Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe F Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe G Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe G Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe H Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe H Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe I Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe I Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe J Tabelle
- EM 2020 Quali Gruppe J Tabelle
Wie läuft die EM 2020 Qualifikation ab?
Das Exekutivkomitee hat wieder eine zweiteilige Qualifikation festgelegt. Zunächst gibt es die Gruppenspiele der Qualifikation, dann die Playoffs der Nations League. Damit soll sicher gestellt werden, dass die Teams zwei Chancen bekommen sich zu qualifizieren. Die Qualifikationsgruppen bestehen aus fünf oder sechs Nationalmannschaften, die Gruppensieger und Gruppenzweiten werden sich direkt qualifizieren. Dabei spielt man in der Gruppenphase jeweils zwei Mal gegeneinander.
Die Auslosung zur Qualifikation am 2.12.2018 hat ergeben: Deutschland spielt in der EM Quali Gruppe C gegen die Niederlande, Nordirland, Estland und Weißrussland, was eine äußerst machbare Gruppe darstellt. Wird Deutschland hier den Sieger stellen und sich direkt qualifizieren?
Übersicht: Alle EM Quali Gruppen 2020
EM 2020 Quali Gruppe A Tabelle
Nr. | Land | Sp. | G | U | V | Tore | TD | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 🏴 England (qualifiziert) | 8 | 7 | 0 | 1 | 37:6 | 31 | 21 |
2 | 🇨🇿 Tschechien (qualifiziert) | 8 | 5 | 0 | 3 | 13:11 | 2 | 15 |
3 | 🇽🇰 Kosovo | 8 | 3 | 2 | 3 | 13:16 | -3 | 11 |
4 | 🇧🇬 Bulgarien | 8 | 1 | 3 | 4 | 6:17 | -11 | 6 |
5 | 🇲🇪 Montenegro | 8 | 0 | 3 | 5 | 3:22 | -19 | 3 |
EM 2020 Quali Gruppe A Tabelle
Datum | Uhrzeit | Team1 | Erg. | Team2 |
---|---|---|---|---|
22.03.2019 | 20:45 | 🇧🇬 Bulgarien | 1:1 (0:0) | 🇲🇪 Montenegro |
22.03.2019 | 20:45 | 🏴 England | 5:0 (2:0) | 🇨🇿 Tschechien |
25.03.2019 | 20:45 | 🇽🇰 Kosovo | 1:1 (0:1) | 🇧🇬 Bulgarien |
25.03.2019 | 20:45 | 🇲🇪 Montenegro | 1:5 (1:2) | 🏴 England |
07.06.2019 | 20:45 | 🇨🇿 Tschechien | 2:1 (1:1) | 🇧🇬 Bulgarien |
07.06.2019 | 20:45 | 🇲🇪 Montenegro | 1:1 (0:1) | 🇽🇰 Kosovo |
10.06.2019 | 20:45 | 🇧🇬 Bulgarien | 2:3 (1:1) | 🇽🇰 Kosovo |
10.06.2019 | 20:45 | 🇨🇿 Tschechien | 3:0 (1:0) | 🇲🇪 Montenegro |
07.09.2019 | 15:00 | 🇽🇰 Kosovo | 2:1 (1:1) | 🇨🇿 Tschechien |
07.09.2019 | 18:00 | 🏴 England | 4:0 (1:0) | 🇧🇬 Bulgarien |
10.09.2019 | 20:45 | 🏴 England | 5:3 (5:1) | 🇽🇰 Kosovo |
10.09.2019 | 20:45 | 🇲🇪 Montenegro | 0:3 (0:0) | 🇨🇿 Tschechien |
11.10.2019 | 20:45 | 🇲🇪 Montenegro | 0:0 (0:0) | 🇧🇬 Bulgarien |
11.10.2019 | 20:45 | 🇨🇿 Tschechien | 2:1 (1:1) | 🏴 England |
14.10.2019 | 20:45 | 🇧🇬 Bulgarien | 0:6 (0:4) | 🏴 England |
14.10.2019 | 20:45 | 🇽🇰 Kosovo | 2:0 (2:0) | 🇲🇪 Montenegro |
14.11.2019 | 20:45 | 🏴 England | 7:0 (5:0) | 🇲🇪 Montenegro |
14.11.2019 | 20:45 | 🇨🇿 Tschechien | 2:1 (0:0) | 🇽🇰 Kosovo |
17.11.2019 | 18:00 | 🇧🇬 Bulgarien | 1:0 (0:0) | 🇨🇿 Tschechien |
17.11.2019 | 18:00 | 🇽🇰 Kosovo | 0:4 (0:1) | 🏴 England |
EM 2020 Quali Gruppe B Tabelle
Nr. | Land | Sp. | G | U | V | Tore | TD | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 🇺🇦 Ukraine (qualifiziert) | 8 | 6 | 2 | 0 | 17:4 | 13 | 20 |
2 | 🇵🇹 Portugal (qualifiziert) | 8 | 5 | 2 | 1 | 22:6 | 16 | 17 |
3 | 🇷🇸 Serbien | 8 | 4 | 2 | 2 | 17:17 | 0 | 14 |
4 | 🇱🇺 Luxemburg | 8 | 1 | 1 | 6 | 7:16 | -9 | 4 |
5 | 🇱🇹 Litauen | 8 | 0 | 1 | 7 | 5:25 | -20 | 1 |
EM 2020 Quali Gruppe B Tabelle
Datum | Uhrzeit | Team1 | Erg. | Team2 |
---|---|---|---|---|
22.03.2019 | 20:45 | 🇱🇺 Luxemburg | 2:1 (1:1) | 🇱🇹 Litauen |
22.03.2019 | 20:45 | 🇵🇹 Portugal | 0:0 (0:0) | 🇺🇦 Ukraine |
25.03.2019 | 20:45 | 🇱🇺 Luxemburg | 1:2 (1:1) | 🇺🇦 Ukraine |
25.03.2019 | 20:45 | 🇵🇹 Portugal | 1:1 (1:1) | 🇷🇸 Serbien |
07.06.2019 | 20:45 | 🇱🇹 Litauen | 1:1 (0:1) | 🇱🇺 Luxemburg |
07.06.2019 | 20:45 | 🇺🇦 Ukraine | 5:0 (2:0) | 🇷🇸 Serbien |
10.06.2019 | 20:45 | 🇷🇸 Serbien | 4:1 (3:0) | 🇱🇹 Litauen |
10.06.2019 | 20:45 | 🇺🇦 Ukraine | 1:0 (1:0) | 🇱🇺 Luxemburg |
07.09.2019 | 18:00 | 🇱🇹 Litauen | 0:3 (0:2) | 🇺🇦 Ukraine |
07.09.2019 | 20:45 | 🇷🇸 Serbien | 2:4 (0:1) | 🇵🇹 Portugal |
10.09.2019 | 20:45 | 🇱🇹 Litauen | 1:5 (1:1) | 🇵🇹 Portugal |
10.09.2019 | 20:45 | 🇱🇺 Luxemburg | 1:3 (0:1) | 🇷🇸 Serbien |
11.10.2019 | 20:45 | 🇺🇦 Ukraine | 2:0 (1:0) | 🇱🇹 Litauen |
11.10.2019 | 20:45 | 🇵🇹 Portugal | 3:0 (1:0) | 🇱🇺 Luxemburg |
14.10.2019 | 20:45 | 🇱🇹 Litauen | 1:2 (0:0) | 🇷🇸 Serbien |
14.10.2019 | 20:45 | 🇺🇦 Ukraine | 2:1 (2:0) | 🇵🇹 Portugal |
14.11.2019 | 20:45 | 🇵🇹 Portugal | 6:0 (2:0) | 🇱🇹 Litauen |
14.11.2019 | 20:45 | 🇷🇸 Serbien | 3:2 (2:0) | 🇱🇺 Luxemburg |
17.11.2019 | 15:00 | 🇱🇺 Luxemburg | 0:2 (0:1) | 🇵🇹 Portugal |
17.11.2019 | 15:00 | 🇷🇸 Serbien | 0:2 (0:1) | 🇺🇦 Ukraine |
EM 2020 Quali Gruppe C Tabelle
Nr. | Land | Sp. | G | U | V | Tore | TD | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 🇩🇪 Deutschland (qualifiziert) | 8 | 7 | 0 | 1 | 30:7 | +23 | 21 |
2 | 🇳🇱 Niederlande (qualifiziert) | 8 | 6 | 1 | 1 | 24:7 | +17 | 19 |
3 | 🍀 Nordirland | 8 | 4 | 1 | 3 | 9:13 | -4 | 13 |
4 | 🇧🇾 Weißrussland | 8 | 1 | 1 | 6 | 4:16 | -12 | 4 |
5 | 🇪🇪 Estland | 8 | 0 | 1 | 7 | 2:26 | -24 | 1 |
EM 2020 Quali Gruppe C Tabelle
Datum | Uhrzeit | Team1 | Erg. | Team2 |
---|---|---|---|---|
21.03.2019 | 20:45 | 🇳🇱 Niederlande | 4:0 (2:0) | 🇧🇾 Weißrussland |
21.03.2019 | 20:45 | 🍀 Nordirland | 2:0 (0:0) | 🇪🇪 Estland |
24.03.2019 | 20:45 | 🍀 Nordirland | 2:1 (1:1) | 🇧🇾 Weißrussland |
24.03.2019 | 20:45 | 🇳🇱 Niederlande | 2:3 (0:2) | 🇩🇪 Deutschland |
08.06.2019 | 18:00 | 🇪🇪 Estland | 1:2 (1:0) | Nordirland |
08.06.2019 | 20:45 | 🇧🇾 Weißrussland | 0:2 (0:1) | 🇩🇪 Deutschland |
11.06.2019 | 20:45 | 🇧🇾 Weißrussland | 0:1 (0:0) | 🍀 Nordirland |
11.06.2019 | 20:45 | 🇩🇪 Deutschland | 8:0 (5:0) | 🇪🇪 Estland |
06.09.2019 | 20:45 | 🇪🇪 Estland | 1:2 (0:0) | 🇧🇾 Weißrussland |
06.09.2019 | 20:45 | 🇩🇪 Deutschland | 2:4 (1:0) | 🇳🇱 Niederlande |
09.09.2019 | 20:45 | 🍀 Nordirland | 0:2 (0:0) | 🇩🇪 Deutschland |
09.09.2019 | 20:45 | 🇪🇪 Estland | 0:4 (0:1) | 🇳🇱 Niederlande |
10.10.2019 | 20:45 | 🇧🇾 Weißrussland | 0:0 (0:0) | 🇪🇪 Estland |
10.10.2019 | 20:45 | 🇳🇱 Niederlande | 3:1 (0:0) | 🍀 Nordirland |
13.10.2019 | 18:00 | 🇧🇾 Weißrussland | 1:2 (0:2) | 🇳🇱 Niederlande |
13.10.2019 | 20:45 | 🇪🇪 Estland | 0:3 (0:0) | 🇩🇪 Deutschland |
16.11.2019 | 20:45 | 🇩🇪 Deutschland | 4:0 (1:0) | 🇧🇾 Weißrussland |
16.11.2019 | 20:45 | 🍀 Nordirland | 0:0 (0:0) | 🇳🇱 Niederlande |
19.11.2019 | 20:45 | 🇩🇪 Deutschland | 6:1 (2:1) | 🍀 Nordirland |
19.11.2019 | 20:45 | 🇳🇱 Niederlande | 5:0 (2:0) | 🇪🇪 Estland |
EM 2020 Quali Gruppe D Tabelle
Nr. | Land | Sp. | G | U | V | Tore | TD | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 🇨🇭 Schweiz | 8 | 5 | 2 | 1 | 19:6 | 13 | 17 |
2 | 🇩🇰 Dänemark | 8 | 4 | 4 | 0 | 23:6 | 17 | 16 |
3 | 🇮🇪 Irland | 8 | 3 | 4 | 1 | 7:5 | 2 | 13 |
4 | 🇬🇪 Georgien | 8 | 2 | 2 | 4 | 7:11 | -4 | 8 |
5 | 🇬🇮 Gibraltar | 8 | 0 | 0 | 8 | 3:31 | -28 | 0 |
EM 2020 Quali Gruppe D Tabelle
Datum | Uhrzeit | Team1 | Erg. | Team2 |
---|---|---|---|---|
23.03.2019 | 15:00 | 🇬🇪 Georgien | 0:2 (0:0) | 🇨🇭 Schweiz |
23.03.2019 | 18:00 | 🇬🇮 Gibraltar | 0:1 (0:0) | 🇮🇪 Irland |
26.03.2019 | 20:45 | 🇨🇭 Schweiz | 3:3 (1:0) | 🇩🇰 Dänemark |
26.03.2019 | 20:45 | 🇮🇪 Irland | 1:0 (1:0) | 🇬🇪 Georgien |
07.06.2019 | 18:00 | 🇬🇪 Georgien | 3:0 (1:0) | 🇬🇮 Gibraltar |
07.06.2019 | 20:45 | 🇩🇰 Dänemark | 1:1 (0:0) | 🇮🇪 Irland |
10.06.2019 | 20:45 | 🇩🇰 Dänemark | 5:1 (2:1) | 🇬🇪 Georgien |
10.06.2019 | 20:45 | 🇮🇪 Irland | 2:0 (1:0) | 🇬🇮 Gibraltar |
05.09.2019 | 20:45 | 🇬🇮 Gibraltar | 0:6 (0:2) | 🇩🇰 Dänemark |
05.09.2019 | 20:45 | 🇮🇪 Irland | 1:1 (0:0) | 🇨🇭 Schweiz |
08.09.2019 | 18:00 | 🇬🇪 Georgien | 0:0 (0:0) | 🇩🇰 Dänemark |
08.09.2019 | 18:00 | 🇨🇭 Schweiz | 4:0 (3:0) | 🇬🇮 Gibraltar |
12.10.2019 | 15:00 | 🇬🇪 Georgien | 0:0 (0:0) | 🇮🇪 Irland |
12.10.2019 | 18:00 | 🇩🇰 Dänemark | 1:0 (0:0) | 🇨🇭 Schweiz |
15.10.2019 | 20:45 | 🇬🇮 Gibraltar | 2:3 (0:2) | 🇬🇪 Georgien |
15.10.2019 | 20:45 | 🇨🇭 Schweiz | 2:0 (1:0) | 🇮🇪 Irland |
15.11.2019 | 20:45 | 🇩🇰 Dänemark | 6:0 (1:0) | 🇬🇮 Gibraltar |
15.11.2019 | 20:45 | 🇨🇭 Schweiz | 1:0 (0:0) | 🇬🇪 Georgien |
18.11.2019 | 20:45 | 🇮🇪 Irland | 1:1 (0:0) | 🇩🇰 Dänemark |
18.11.2019 | 20:45 | 🇬🇮 Gibraltar | 1:6 (0:1) | 🇨🇭 Schweiz |
EM 2020 Quali Gruppe E Tabelle
Nr. | Land | Sp. | G | U | V | Tore | TD | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 🇭🇷 Kroatien (qualifiziert) | 8 | 5 | 2 | 1 | 17:7 | 10 | 17 |
2 | 🏴 Wales (qualifiziert) | 8 | 4 | 2 | 2 | 10:6 | 4 | 14 |
3 | 🇸🇰 Slowakei | 8 | 4 | 1 | 3 | 13:11 | 2 | 13 |
4 | 🇭🇺 Ungarn | 8 | 4 | 0 | 4 | 8:11 | -3 | 12 |
5 | 🇦🇿 Aserbaidschan | 8 | 0 | 1 | 7 | 5:18 | -13 | 1 |
EM 2020 Quali Gruppe E Tabelle
Datum | Uhrzeit | Team1 | Erg. | Team2 |
---|---|---|---|---|
21.03.2019 | 20:45 | 🇭🇷 Kroatien | 2:1 (1:1) | 🇦🇿 Aserbaidschan |
21.03.2019 | 20:45 | 🇸🇰 Slowakei | 2:0 (1:0) | 🇭🇺 Ungarn |
24.03.2019 | 15:00 | 🏴 Wales | 1:0 (1:0) | 🇸🇰 Slowakei |
24.03.2019 | 18:00 | 🇭🇺 Ungarn | 2:1 (1:1) | 🇭🇷 Kroatien |
08.06.2019 | 15:00 | 🇭🇷 Kroatien | 2:1 (1:0) | 🏴 Wales |
08.06.2019 | 18:00 | 🇦🇿 Aserbaidschan | 1:3 (0:1) | 🇭🇺 Ungarn |
11.06.2019 | 18:00 | 🇦🇿 Aserbaidschan | 1:5 (1:3) | 🇸🇰 Slowakei |
11.06.2019 | 20:45 | 🇭🇺 Ungarn | 1:0 (0:0) | 🏴 Wales |
06.09.2019 | 20:45 | 🏴 Wales | 2:1 (1:0) | 🇦🇿 Aserbaidschan |
06.09.2019 | 20:45 | 🇸🇰 Slowakei | 0:4 (0:1) | 🇭🇷 Kroatien |
09.09.2019 | 18:00 | 🇦🇿 Aserbaidschan | 1:1 (0:1) | 🇭🇷 Kroatien |
09.09.2019 | 20:45 | 🇭🇺 Ungarn | 1:2 (0:1) | 🇸🇰 Slowakei |
10.10.2019 | 20:45 | 🇭🇷 Kroatien | 3:0 (3:0) | 🇭🇺 Ungarn |
10.10.2019 | 20:45 | 🇸🇰 Slowakei | 1:1 (0:1) | 🏴 Wales |
13.10.2019 | 18:00 | 🇭🇺 Ungarn | 1:0 (1:0) | 🇦🇿 Aserbaidschan |
13.10.2019 | 20:45 | 🏴 Wales | 1:1 (1:1) | 🇭🇷 Kroatien |
16.11.2019 | 18:00 | 🇦🇿 Aserbaidschan | 0:2 (0:2) | 🏴 Wales |
16.11.2019 | 20:45 | 🇭🇷 Kroatien | 3:1 (0:1) | 🇸🇰 Slowakei |
19.11.2019 | 20:45 | 🇸🇰 Slowakei | 2:0 (1:0) | 🇦🇿 Aserbaidschan |
19.11.2019 | 20:45 | 🏴 Wales | 2:0 (1:0) | 🇭🇺 Ungarn |
EM 2020 Quali Gruppe F Tabelle
Nr. | Land | Sp. | G | U | V | Tore | TD | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 🇪🇸 Spanien (qualifiziert) | 10 | 8 | 2 | 0 | 31:5 | 26 | 26 |
2 | 🇸🇪 Schweden (qualifiziert) | 10 | 6 | 3 | 1 | 23:9 | 14 | 21 |
3 | 🇳🇴 Norwegen | 10 | 4 | 5 | 1 | 19:11 | 8 | 17 |
4 | 🇷🇴 Rumänien | 10 | 4 | 2 | 4 | 17:15 | 2 | 14 |
5 | 🇫🇴 Färöer-Inseln | 10 | 1 | 0 | 9 | 4:30 | -26 | 3 |
6 | 🇲🇹 Malta | 10 | 1 | 0 | 9 | 3:27 | -24 | 3 |
EM 2020 Quali Gruppe F Tabelle
Datum | Uhrzeit | Team1 | Erg. | Team2 |
---|---|---|---|---|
23.03.2019 | 18:00 | 🇲🇹 Malta | 2:1 (1:0) | 🇫🇴 Färöer |
23.03.2019 | 18:00 | 🇸🇪 Schweden | 2:1 (2:0) | 🇷🇴 Rumänien |
23.03.2019 | 20:45 | 🇪🇸 Spanien | 2:1 (1:0) | 🇳🇴 Norwegen |
26.03.2019 | 20:45 | 🇷🇴 Rumänien | 4:1 (3:1) | 🇫🇴 Färöer |
26.03.2019 | 20:45 | 🇲🇹 Malta | 0:2 (0:1) | 🇪🇸 Spanien |
26.03.2019 | 20:45 | 🇳🇴 Norwegen | 3:3 (1:0) | 🇸🇪 Schweden |
07.06.2019 | 20:45 | 🇫🇴 Färöer | 1:4 (1:3) | 🇪🇸 Spanien |
07.06.2019 | 20:45 | 🇸🇪 Schweden | 3:0 (1:0) | 🇲🇹 Malta |
07.06.2019 | 20:45 | 🇳🇴 Norwegen | 2:2 (0:0) | 🇷🇴 Rumänien |
10.06.2019 | 20:45 | 🇫🇴 Färöer | 0:2 (0:0) | 🇳🇴 Norwegen |
10.06.2019 | 20:45 | 🇲🇹 Malta | 0:4 (0:3) | 🇷🇴 Rumänien |
10.06.2019 | 20:45 | 🇪🇸 Spanien | 3:0 (0:0) | 🇸🇪 Schweden |
05.09.2019 | 20:45 | 🇫🇴 Färöer | 0:4 (0:4) | 🇸🇪 Schweden |
05.09.2019 | 20:45 | 🇳🇴 Norwegen | 2:0 (2:0) | 🇲🇹 Malta |
05.09.2019 | 20:45 | 🇷🇴 Rumänien | 1:2 (0:1) | 🇪🇸 Spanien |
08.09.2019 | 15:00 | 🇪🇸 Spanien | 4:0 (1:0) | 🇫🇴 Färöer |
08.09.2019 | 18:00 | 🇷🇴 Rumänien | 1:0 (0:0) | 🇲🇹 Malta |
08.09.2019 | 20:45 | 🇸🇪 Schweden | 1:1 (0:1) | 🇳🇴 Norwegen |
12.10.2019 | 18:00 | 🇫🇴 Färöer | 0:3 (0:0) | 🇷🇴 Rumänien |
12.10.2019 | 20:45 | 🇲🇹 Malta | 0:4 (0:1) | 🇸🇪 Schweden |
12.10.2019 | 20:45 | 🇳🇴 Norwegen | 1:1 (0:0) | 🇪🇸 Spanien |
15.10.2019 | 20:45 | 🇫🇴 Färöer | 1:0 (0:0) | 🇲🇹 Malta |
15.10.2019 | 20:45 | 🇷🇴 Rumänien | 1:1 (0:0) | 🇳🇴 Norwegen |
15.10.2019 | 20:45 | 🇸🇪 Schweden | 1:1 (0:0) | 🇪🇸 Spanien |
15.11.2019 | 20:45 | 🇳🇴 Norwegen | 4:0 (2:0) | 🇫🇴 Färöer |
15.11.2019 | 20:45 | 🇪🇸 Spanien | 7:0 (2:0) | 🇲🇹 Malta |
15.11.2019 | 20:45 | 🇷🇴 Rumänien | 0:2 (0:2) | 🇸🇪 Schweden |
18.11.2019 | 20:05 | 🇲🇹 Malta | 1:2 (1:1) | 🇳🇴 Norwegen |
18.11.2019 | 20:45 | 🇸🇪 Schweden | 5:18 | 🇫🇴 Färöer |
18.11.2019 | 20:45 | 🇪🇸 Spanien | 5:0 (4:0) | 🇷🇴 Rumänien |
EM 2020 Quali Gruppe G Tabelle
Nr. | Land | Sp. | G | U | V | Tore | TD | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 🇵🇱 Polen (qualifiziert) | 10 | 8 | 1 | 1 | 18:5 | 13 | 25 |
2 | 🇦🇹 Österreich (qualifiziert) | 10 | 6 | 1 | 3 | 19:9 | 10 | 19 |
3 | 🇲🇰 Mazedonien | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:13 | -1 | 14 |
4 | 🇸🇮 Slowenien | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:11 | 5 | 14 |
5 | 🇮🇱 Israel | 10 | 3 | 2 | 5 | 16:18 | -2 | 11 |
6 | 🇱🇻 Lettland | 10 | 1 | 0 | 9 | 3:28 | -25 | 0 |
EM 2020 Quali Gruppe G Tabelle
Datum | Uhrzeit | Team1 | Erg. | Team2 |
---|---|---|---|---|
21.03.2019 | 20:45 | 🇮🇱 Israel | 1:1 (0:0) | 🇸🇮 Slowenien |
21.03.2019 | 20:45 | 🇲🇰 Mazedonien | 3:1 (2:0) | 🇱🇻 Lettland |
21.03.2019 | 20:45 | 🇦🇹 Österreich | 0:1 (0:0) | 🇵🇱 Polen |
24.03.2019 | 18:00 | 🇮🇱 Israel | 4:2 (2:1) | 🇦🇹 Österreich |
24.03.2019 | 20:45 | 🇵🇱 Polen | 2:0 (0:0) | 🇱🇻 Lettland |
24.03.2019 | 20:45 | 🇸🇮 Slowenien | 1:1 (1:0) | 🇲🇰 Mazedonien |
07.06.2019 | 20:45 | 🇱🇻 Lettland | 0:3 (0:1) | 🇮🇱 Israel |
07.06.2019 | 20:45 | 🇲🇰 Mazedonien | 0:1 (0:0) | 🇵🇱 Polen |
07.06.2019 | 20:45 | 🇦🇹 Österreich | 1:0 (0:0) | 🇸🇮 Slowenien |
10.06.2019 | 20:45 | 🇵🇱 Polen | 4:0 (1:0) | 🇮🇱 Israel |
10.06.2019 | 20:45 | 🇱🇻 Lettland | 0:5 (0:4) | 🇸🇮 Slowenien |
10.06.2019 | 20:45 | 🇲🇰 Mazedonien | 1:4 (1:1) | 🇦🇹 Österreich |
05.09.2019 | 20:45 | 🇮🇱 Israel | 1:1 (0:0) | 🇲🇰 Mazedonien |
06.09.2019 | 20:45 | 🇦🇹 Österreich | 6:0 (2:0) | 🇱🇻 Lettland |
06.09.2019 | 20:45 | 🇸🇮 Slowenien | 2:0 (1:0) | 🇵🇱 Polen |
09.09.2019 | 20:45 | 🇸🇮 Slowenien | 3:2 (1:0) | 🇮🇱 Israel |
09.09.2019 | 20:45 | 🇱🇻 Lettland | 0:2 (0:2) | 🇲🇰 Mazedonien |
09.09.2019 | 20:45 | 🇵🇱 Polen | 0:2 (0:2) | 🇦🇹 Österreich |
10.10.2019 | 20:45 | 🇦🇹 Österreich | 3:1 (1:1) | 🇮🇱 Israel |
10.10.2019 | 20:45 | 🇱🇻 Lettland | 0:3 (0:2) | 🇵🇱 Polen |
10.10.2019 | 20:45 | 🇲🇰 Mazedonien | 2:1 (0:0) | 🇸🇮 Slowenien |
13.10.2019 | 20:45 | 🇵🇱 Polen | 2:0 (0:0) | 🇲🇰 Mazedonien |
13.10.2019 | 20:45 | 🇸🇮 Slowenien | 0:1 (0:1) | 🇦🇹 Österreich |
15.10.2019 | 20:45 | 🇮🇱 Israel | 1:0 (0:0) | 🇱🇻 Lettland |
16.11.2019 | 18:00 | 🇸🇮 Slowenien | 1:0 (0:0) | 🇱🇻 Lettland |
16.11.2019 | 20:45 | 🇮🇱 Israel | 1:2 (0:1) | 🇵🇱 Polen |
16.11.2019 | 20:45 | 🇦🇹 Österreich | 2:1 (1:0) | 🇲🇰 Mazedonien |
19.11.2019 | 20:45 | 🇲🇰 Mazedonien | 1:0 (1:0) | 🇮🇱 Israel |
19.11.2019 | 20:45 | 🇱🇻 Lettland | 1:0 (0:0) | 🇦🇹 Österreich |
19.11.2019 | 20:45 | 🇵🇱 Polen | 3:2 (1:1) | 🇸🇮 Slowenien |
EM 2020 Quali Gruppe H Tabelle
Nr. | Land | Sp. | G | U | V | Tore | TD | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 🇫🇷 Frankreich (qualifiziert) | 10 | 8 | 1 | 1 | 25:6 | 19 | 25 |
2 | 🇹🇷 Türkei (qualifiziert) | 10 | 7 | 2 | 1 | 18:3 | 15 | 23 |
3 | 🇮🇸 Island | 10 | 6 | 1 | 3 | 14:11 | 3 | 19 |
4 | 🇦🇱 Albanien | 10 | 4 | 1 | 5 | 16:14 | 2 | 13 |
5 | 🇦🇩 Andorra | 10 | 1 | 1 | 8 | 3:20 | -17 | 4 |
6 | 🇲🇩 Moldawien | 10 | 1 | 0 | 9 | 4:26 | -22 | 3 |
EM 2020 Quali Gruppe H Tabelle
Datum | Uhrzeit | Team1 | Erg. | Team2 |
---|---|---|---|---|
22.03.2019 | 20:45 | 🇦🇱 Albanien | 0:2 (0:1) | 🇹🇷 Türkei |
22.03.2019 | 20:45 | 🇦🇩 Andorra | 0:2 (0:1) | 🇮🇸 Island |
22.03.2019 | 20:45 | 🇲🇩 Moldawien | 1:4 (0:3) | 🇫🇷 Frankreich |
25.03.2019 | 18:00 | 🇹🇷 Türkei | 4:0 (2:0) | 🇲🇩 Moldawien |
25.03.2019 | 20:45 | 🇦🇩 Andorra | 0:3 (0:1) | 🇦🇱 Albanien |
25.03.2019 | 20:45 | 🇫🇷 Frankreich | 4:0 (1:0) | 🇮🇸 Island |
08.06.2019 | 15:00 | 🇮🇸 Island | 1:0 (1:0) | 🇦🇱 Albanien |
08.06.2019 | 18:00 | 🇲🇩 Moldawien | 1:0 (1:0) | 🇦🇩 Andorra |
08.06.2019 | 20:45 | 🇹🇷 Türkei | 2:0 (2:0) | 🇫🇷 Frankreich |
11.06.2019 | 20:45 | 🇦🇱 Albanien | 2:0 (0:0) | 🇲🇩 Moldawien |
11.06.2019 | 20:45 | 🇦🇩 Andorra | 0:4 (0:3) | 🇫🇷 Frankreich |
11.06.2019 | 20:45 | 🇮🇸 Island | 2:1 (2:1) | 🇹🇷 Türkei |
07.09.2019 | 18:00 | 🇮🇸 Island | 3:0 (1:0) | 🇲🇩 Moldawien |
07.09.2019 | 20:45 | 🇫🇷 Frankreich | 4:1 (2:0) | 🇦🇱 Albanien |
07.09.2019 | 20:45 | 🇹🇷 Türkei | 1:0 (0:0) | 🇦🇩 Andorra |
10.09.2019 | 20:45 | 🇦🇱 Albanien | 4:2 (1:0) | 🇮🇸 Island |
10.09.2019 | 20:45 | 🇫🇷 Frankreich | 3:0 (1:0) | 🇦🇩 Andorra |
10.09.2019 | 20:45 | 🇲🇩 Moldawien | 0:4 (0:1) | 🇹🇷 Türkei |
11.10.2019 | 20:45 | 🇹🇷 Türkei | 1:0 (0:0) | 🇦🇱 Albanien |
11.10.2019 | 20:45 | 🇦🇩 Andorra | 1:0 (0:0) | 🇲🇩 Moldawien |
11.10.2019 | 20:45 | 🇮🇸 Island | 0:1 (0:0) | 🇫🇷 Frankreich |
14.10.2019 | 20:45 | 🇲🇩 Moldawien | 0:4 (0:3) | 🇦🇱 Albanien |
14.10.2019 | 20:45 | 🇮🇸 Island | 2:0 (1:0) | 🇦🇩 Andorra |
14.10.2019 | 20:45 | 🇫🇷 Frankreich | 1:1 (0:0) | 🇹🇷 Türkei |
14.11.2019 | 18:00 | 🇹🇷 Türkei | 0:0 (0:0) | 🇮🇸 Island |
14.11.2019 | 20:45 | 🇦🇱 Albanien | 2:2 (1:1) | 🇦🇩 Andorra |
14.11.2019 | 20:45 | 🇫🇷 Frankreich | 2:1 (1:1) | 🇲🇩 Moldawien |
17.11.2019 | 20:45 | 🇦🇱 Albanien | 0:2 (0:2) | 🇫🇷 Frankreich |
17.11.2019 | 20:45 | 🇦🇩 Andorra | 0:2 (0:2) | 🇹🇷 Türkei |
17.11.2019 | 20:45 | 🇲🇩 Moldawien | 1:2 (0:1) | 🇮🇸 Island |
EM 2020 Quali Gruppe I Tabelle
Nr. | Land | Sp. | G | U | V | Tore | TD | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 🇧🇪 Belgien (qualifiziert) | 10 | 10 | 0 | 0 | 40:3 | 37 | 30 |
2 | 🇷🇺 Russland (qualifiziert) | 10 | 8 | 0 | 2 | 33:8 | 25 | 24 |
3 | 🏴 Schottland | 10 | 5 | 0 | 5 | 16:19 | -3 | 15 |
4 | 🇰🇿 Kasachstan | 10 | 3 | 1 | 6 | 13:17 | -4 | 10 |
5 | 🇨🇾 Zypern | 10 | 3 | 1 | 6 | 15:20 | -5 | 10 |
6 | 🇸🇲 San Marino | 10 | 0 | 0 | 10 | 1:51 | -50 | 0 |
EM 2020 Quali Gruppe I Tabelle
Datum | Uhrzeit | Team1 | Erg. | Team2 |
---|---|---|---|---|
21.03.2019 | 16:00 | 🇰🇿 Kasachstan | 3:0 (2:0) | 🏴 Schottland |
21.03.2019 | 20:45 | 🇧🇪 Belgien | 3:1 (2:1) | 🇷🇺 Russland |
21.03.2019 | 20:45 | 🇨🇾 Zypern | 5:0 (4:0) | 🇸🇲 San Marino |
24.03.2019 | 15:00 | 🇰🇿 Kasachstan | 0:4 (0:2) | 🇷🇺 Russland |
24.03.2019 | 18:00 | 🇸🇲 San Marino | 0:2 (0:1) | 🏴 Schottland |
24.03.2019 | 20:45 | 🇨🇾 Zypern | 0:2 (0:2) | 🇧🇪 Belgien |
08.06.2019 | 18:00 | 🇷🇺 Russland | 9:0 (4:0) | 🇸🇲 San Marino |
08.06.2019 | 20:45 | 🇧🇪 Belgien | 3:0 (2:0) | 🇰🇿 Kasachstan |
08.06.2019 | 20:45 | 🏴 Schottland | 2:1 (0:0) | 🇨🇾 Zypern |
11.06.2019 | 16:00 | 🇰🇿 Kasachstan | 4:0 (1:0) | 🇸🇲 San Marino |
11.06.2019 | 20:45 | 🇧🇪 Belgien | 3:0 (1:0) | 🏴 Schottland |
11.06.2019 | 20:45 | 🇷🇺 Russland | 1:0 (1:0) | 🇨🇾 Zypern |
06.09.2019 | 20:45 | 🇸🇲 San Marino | 0:4 (0:1) | 🇧🇪 Belgien |
06.09.2019 | 20:45 | 🇨🇾 Zypern | 1:1 (1:1) | 🇰🇿 Kasachstan |
06.09.2019 | 20:45 | 🏴 Schottland | 1:2 (1:1) | 🇷🇺 Russland |
09.09.2019 | 20:45 | 🏴 Schottland | 0:4 (0:3) | 🇧🇪 Belgien |
09.09.2019 | 20:45 | 🇷🇺 Russland | 1:0 (0:0) | Kasachstan |
09.09.2019 | 20:45 | 🇸🇲 San Marino | 0:4 (0:2) | 🇨🇾 Zypern |
10.10.2019 | 16:00 | 🇰🇿 Kasachstan | 1:2 (1:0) | 🇨🇾 Zypern |
10.10.2019 | 20:45 | 🇧🇪 Belgien | 9:0 (6:0) | 🇸🇲 San Marino |
10.10.2019 | 20:45 | 🇷🇺 Russland | 4:0 (0:0) | 🏴 Schottland |
13.10.2019 | 15:00 | 🇰🇿 Kasachstan | 0:2 (0:1) | 🇧🇪 Belgien |
13.10.2019 | 18:00 | 🇨🇾 Zypern | 0:5 (0:2) | 🇷🇺 Russland |
13.10.2019 | 18:00 | 🏴 Schottland | 6:0 (3:0) | 🇸🇲 San Marino |
16.11.2019 | 15:00 | 🇨🇾 Zypern | 1:2 (0:1) | 🏴 Schottland |
16.11.2019 | 18:00 | 🇷🇺 Russland | 1:4 (0:3) | 🇧🇪 Belgien |
16.11.2019 | 18:00 | 🇸🇲 San Marino | 1:3 (0:3) | 🇰🇿 Kasachstan |
19.11.2019 | 20:45 | 🇧🇪 Belgien | 4:26 | 🇨🇾 Zypern |
19.11.2019 | 20:45 | 🏴 Schottland | 3:1 (0:1) | 🇰🇿 Kasachstan |
19.11.2019 | 20:45 | 🇸🇲 San Marino | 0:5 (0:2) | 🇷🇺 Russland |
EM 2020 Quali Gruppe J Tabelle
Nr. | Land | Sp. | G | U | V | Tore | TD | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 🇮🇹 Italien (qualifiziert) | 10 | 10 | 0 | 0 | 37:4 | 33 | 30 |
2 | 🇫🇮 Finnland (qualifiziert) | 10 | 6 | 0 | 4 | 16:10 | 6 | 18 |
3 | 🇬🇷 Griechenland | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:14 | -2 | 14 |
4 | 🇧🇦 Bosnien | 10 | 4 | 1 | 5 | 20:17 | 3 | 13 |
5 | 🇦🇲 Armenien | 10 | 3 | 1 | 6 | 14:25 | -11 | 10 |
6 | 🇱🇮 Liechtenstein | 10 | 0 | 2 | 8 | 2:31 | -29 | 2 |
EM 2020 Quali Gruppe J Tabelle
Datum | Uhrzeit | Team1 | Erg. | Team2 |
---|---|---|---|---|
23.03.2019 | 20:45 | 🇧🇦 Bosnien-Herzegowina | 2:1 (1:0) | 🇦🇲 Armenien |
23.03.2019 | 20:45 | 🇮🇹 Italien | 2:0 (1:0) | 🇫🇮 Finnland |
23.03.2019 | 20:45 | 🇱🇮 Liechtenstein | 0:2 (0:1) | 🇬🇷 Griechenland |
26.03.2019 | 18:00 | 🇦🇲 Armenien | 0:2 (0:1) | 🇫🇮 Finnland |
26.03.2019 | 20:45 | 🇧🇦 Bosnien-Herzegowina | 2:2 (2:0) | 🇬🇷 Griechenland |
26.03.2019 | 20:45 | 🇮🇹 Italien | 6:0 (4:0) | 🇱🇮 Liechtenstein |
08.06.2019 | 18:00 | 🇦🇲 Armenien | 3:0 (2:0) | 🇱🇮 Liechtenstein |
08.06.2019 | 18:00 | 🇫🇮 Finnland | 2:0 (0:0) | 🇧🇦 Bosnien-Herzegowina |
08.06.2019 | 20:45 | 🇬🇷 Griechenland | 0:3 (0:3) | 🇮🇹 Italien |
11.06.2019 | 20:45 | 🇬🇷 Griechenland | 2:3 (0:2) | 🇦🇲 Armenien |
11.06.2019 | 20:45 | 🇮🇹 Italien | 2:1 (0:1) | 🇧🇦 Bosnien-Herzegowina |
11.06.2019 | 20:45 | 🇱🇮 Liechtenstein | 0:2 (0:1) | 🇫🇮 Finnland |
05.09.2019 | 18:00 | 🇦🇲 Armenien | 1:3 (1:1) | 🇮🇹 Italien |
05.09.2019 | 20:45 | 🇧🇦 Bosnien-Herzegowina | 5:0 (1:0) | 🇱🇮 Liechtenstein |
05.09.2019 | 20:45 | 🇫🇮 Finnland | 1:0 (0:0) | 🇬🇷 Griechenland |
08.09.2019 | 18:00 | 🇦🇲 Armenien | 4:2 (1:1) | 🇧🇦 Bosnien-Herzegowina |
08.09.2019 | 20:45 | 🇫🇮 Finnland | 1:2 (0:0) | 🇮🇹 Italien |
08.09.2019 | 20:45 | 🇬🇷 Griechenland | 1:1 (1:0) | 🇱🇮 Liechtenstein |
12.10.2019 | 18:00 | 🇧🇦 Bosnien-Herzegowina | 4:1 (2:0) | 🇫🇮 Finnland |
12.10.2019 | 20:45 | 🇱🇮 Liechtenstein | 1:1 (0:1) | 🇦🇲 Armenien |
12.10.2019 | 20:45 | 🇮🇹 Italien | 2:0 (0:0) | 🇬🇷 Griechenland |
15.10.2019 | 20:45 | 🇫🇮 Finnland | 3:0 (1:0) | 🇦🇲 Armenien |
15.10.2019 | 20:45 | 🇬🇷 Griechenland | 2:1 (1:1) | 🇧🇦 Bosnien-Herzegowina |
15.10.2019 | 20:45 | 🇱🇮 Liechtenstein | 0:5 (0:1) | 🇮🇹 Italien |
15.11.2019 | 18:00 | 🇦🇲 Armenien | 0:1 (0:1) | 🇬🇷 Griechenland |
15.11.2019 | 18:00 | 🇫🇮 Finnland | 3:0 (1:0) | 🇱🇮 Liechtenstein |
15.11.2019 | 20:45 | 🇧🇦 Bosnien-Herzegowina | 0:3 (0:2) | 🇮🇹 Italien |
18.11.2019 | 20:45 | 🇮🇹 Italien | 9:1 (4:0) | 🇦🇲 Armenien |
18.11.2019 | 20:45 | 🇱🇮 Liechtenstein | 0:3 (0:0) | 🇧🇦 Bosnien-Herzegowina |
18.11.2019 | 20:45 | 🇬🇷 Griechenland | 2:1 (0:1) | 🇫🇮 Finnland |